Главная | Таджикские трудовые мигранты выступили против «Яиц судьбы» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESEL, blis, Dre1kaJ, xu-xu-xa-xa  
Форум » Общение » Новости, интересная информация » Таджикские трудовые мигранты выступили против «Яиц судьбы»
Таджикские трудовые мигранты выступили против «Яиц судьбы»
xu-xu-xa-xaДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Репутация: 24 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ICQ: 476100797 icq 476100797
Таджикские трудовые мигранты выступили против «Яиц судьбы»

Представитель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов потребовал прекратить показ фильма «Яйца судьбы», а также некоторых эпизодов юмористической передачи «Наша Russia», сообщает «Интерфакс» .

«Движение «Таджикские трудовые мигранты» расценивает действия руководства «Камеди Клаб Продакшн», руководства проекта «Наша Russia» на канале ТНТ, а также создателей фильма «Яйца судьбы» как моральный геноцид таджикской нации», — заявил Шарипов в понедельник, 22 марта. Объявление было сделано на специально организованной конференции «Деление народов на «плохие» и «хорошие», на «умные» и «дураки» способствует проявлению ксенофобии, национализма и экстремизма».

Кроме этого Каромат Шарипов потребовал от создателей передачи и руководства канала публичных извинений. Он также подчеркнул, что в Генеральную прокуратуру РФ и в Роскомнадзор уже были направлены соответствующие официальные обращения. С их содержанием можно ознакомиться на официальном сайте движения.

Фильм «Наша Russia: Яйца судьбы» является полнометражной лентой, созданной по мотивам скетчей из передачи «Наша Russia», выходящей на канале ТНТ. Главными героями фильма являются Равшан и Джамшут — трудовые мигранты из неназванной среднеазиатской страны. По данным журнала «Кинобизнес Сегодня», за 53 дня проката «Яйца судьбы» собрали более 22 миллионов долларов.

Источник: http://news.rambler.ru/Russia/head/5758829/

Сообщение отредактировал xu-xu-xa-xa - Понедельник, 22.03.2010, 22:06
xu-xu-xa-xaДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Репутация: 24 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ICQ: 476100797 icq 476100797
Мигранты обвинили «Нашу Рашу» в «моральном геноциде»

Вышедшая 3 месяца назад на экраны комедия «Наша Russia. Яйца судьбы», оказывается, серьезно обидела гастарбайтеров из Таджикистана. Мигранты полагают, что фильм, равно как и сюжеты про двух гастарбайтеров, - Равшана и Джамшута, - разжигают межнациональную рознь и создают предвзятое отношения к таджикам.

В минувший понедельник лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана» Каромат Шарипов даже созвал по этому поводу в Москве пресс-конференцию. Обвинив создателей «Нашей Раши» в цинизме, он назвал их действия «моральным геноцидом таджикской нации». С его слов выходило, что таджики в России страдают от телегероев не только морально, но и материально: мол, насмотревшись «Нашей Раши», и нарисовав себе определенный образ таджика, милиционеры идут и штрафуют представителей именно этой национальности. Ограничиваться лишь обвинениями Шарипов не собирается: накануне он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием прекратить прокат фильма и трансляцию сюжетов про двух нелепых гастарбайтеров на канале ТНТ.

Каромат ШАРИПОВ, лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана»: «Кто-то это финансирует!»

- Данный канал был использован, кто-то это финансирует! - заявил он «КП». - Кто? Пусть решает прокуратура. Но создатели фильма должны нести ответственность. Они задели еще и ислам. И я готов доказать это и в суде, и в прокуратуре! Если они считают, что это юмор, ну извините тогда, получается, мы вынуждены собирать своих актеров и задевать их национальные чувства?

Валерий МАГДЬЯШ, молдованин, исполнитель роли Джамшута в «Нашей Раше»: «Если кто-то обиделся – это его проблемы»

- Обычные таджики не обижаются на нас. Когда я прихожу с сумкой на рынок, они забивают мою сумку и апельсинами, и мандаринами. Таджики нормально относятся к этому юмору, и не чувствуют себя оскорбленными. А если кто-то обиделся - это его проблемы. Это сытые таджики, они на самом деле не представляют интересы таджиков. Да и вообще: мы не понимаем, откуда появляется все это… Ребята, вы поймите раз и навсегда - мы не снимали о таджиках фильм! Мы сняли фильм о самой уникальной стране, в которой живут русские, евреи, армяне, таджики, молдоване и другие. Интернационал, который сплотился вокруг России…

Источник: http://kp.ru/daily/24459.5/621874/

Форум » Общение » Новости, интересная информация » Таджикские трудовые мигранты выступили против «Яиц судьбы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© cs-cccp.ucoz.com, 2009-2024 | Хостинг от uCoz